Jump to content

Комбинированный фильтр


zilav

Recommended Posts

Никто не подскажет, сейчас для своих фильтров используется TUniHiddenPanel на которую кладутся контролы и привязываются в свойстве Filtering.Control колонки грида. Но связать можно только одиночные стандартные контролы, а очень хочется иметь группу контролов которые можно вместе использовать как контрол для фильтра. Часто одиночного контрола попросту не хватает для кастомизации фильтра на колонке. Есть какие-то идеи как это можно реализовать?

Например для тех же дат хочется поиметь 2 дейтпикера для диапазона, еще бывает надо комбобокс+чекбокс. Да и в принципе любую бы комбинацию контролов было бы неплохо иметь возможность привязать. Про подключение функционала плагина стандартных фильтров типа date где есть диапазон я в курсе, но хочется более гибкого решения.

Link to comment
Share on other sites

Я использовал комбобокс - туда и данные можно вносить ручками, как в эдит, и выбирать что-то предварительно наполнив, типа "пустые, непустые" кучу констан можно добавить, например, для дат - это сегодня, завтра, 7 дней, неделя, год, месяц, как в cxGrid.

Но сложновато.

Чуть попозже попробую привести примеры.

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас тоже свой велосипед пишу, где на фильтр парсер прикручен и расширенный синтаксис фильтрации. Т.е чтобы в string полях можно было бы регулярки использовать, чтобы для полей типа TDateTime можно было бы задавать диапазон типа 01.01.2021-01.03.2021, для integer и float тоже поддержка диапазонов. Все же тот механизм фильтрации что используется в самом ExtJS не очень подходит. Так как включить то его включили, но использовать его фактически сложно, так как при включении плагина фильтрации в самом гриде напрочь вышибает те обертки которые написаны Фаршадом для грида, например суммирование.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Только что выяснил, что фильтр формируется только по записям текущей страницы :(а не по всем возможным записям датасета, где всего записей на 4 страницы.

А можно как-то заставить фильтр формироваться по всем возможным записям?

Можно ли как-то в фильтры столбцов запихать принудительно все записи, т.е. и с первой страницы, и со второй и т.д.?

Screenshot_12.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...