Jump to content

uniGUI нет совместимости SSL TLS 1.2 с Apple ATM Какие есть варианты?


dbf_usr

Recommended Posts

Пишу API для мобильного приложения на iPhone, которое встраиваю в приложении написанное на uniGUI, поскольку тут уже реализована вся бизнес-логика

 и выясняется, что нет совместимости SSL TLS 1.2  с Apple ATM. Провел тесты тут:  https://www.ssllabs.com/ssltest/    

и увидел почему не работает мобильное приложение. SSL в Delphi не корректно работает. Кстате рабочие сертификаты, работающие на сайте не работают в Indy.

Кто-то сталкивался с этой проблемой? Есть ли какие-то варианты решения проблема, кроме отказа от Delphi и uniGUI ?

Всем за ранее благодарен за ответы!

Link to comment
Share on other sites

Разобрался. В проблеме виноваты кастрированные библиотеки openSSL? которые не поддерживают много всего и не важно что сертификат нормальный.

Поэтому вопрос к производителем uniGUI:  вы собираетесь с этим что-то делать?  Написать свои библиотеки, использовать другие... Хоть какое-то решение!!! Напишите кого палкой потыкать что бы ответ получить или пора крест ставить на uniGUI? (жалко столько потраченного времени!)

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Sherzod said:

Добрый день,

Если Вам нужна лучшая поддержка SSL, то можете также переключиться на IIS.

К сожалению  IIS вообще не вариант, тогда весь смысл теряется при отказе от HyperServer.

Нужно решение без использования OpenSSL который устарел и уже не поддерживается. Последняя версия библиотек за 2019 год. Скоро проблемы начнутся и с браузерами.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Sherzod said:

Почему?

Потому что придется разворачивать паралельно и кластер для приложения и IIS для API. Для этого придется покупать Windows Server, сейчас у меня кластера отлично работают на обычных Windows 10. Ради запуска API - слишком дорого. 

Link to comment
Share on other sites

Так как вы все равно нарушаете лицензию от Майкрософт, по которой запрещено станционные операционки использовать как сервера, то не всё ли уж равно :)

Ставьте серверы. Понятно с какими 'лицухами'.

А по-хорошему либо докупите нормальные серверные лицухи, либо вообще уйдите в Линукс, благо что Унигуй уже работает и там.

С обновлением openssl дллклок насколько я знаю существуют достаточно большие сложности из-за Инди, которая до сих пор не умеет работать с новыми ими. По-хорошему от инди бы вообще отказаться в пользу Синапса, что мы сделали на своем бэке. Инди библиотека в целом хорошая, но есть с ней разные вопросы и постоянно. Некоторые вообще нерешаемые без переписывания.

Самим пришлось мудрить с дллками, так как Синапс без проблем заработал на свежих, а Инди (в составе унигуя) - нет.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Tokay said:

Так как вы все равно нарушаете лицензию от Майкрософт, по которой запрещено станционные операционки использовать как сервера, то не всё ли уж равно :)

Ставьте серверы. Понятно с какими 'лицухами'.

А по-хорошему либо докупите нормальные серверные лицухи, либо вообще уйдите в Линукс, благо что Унигуй уже работает и там.

С обновлением openssl дллклок насколько я знаю существуют достаточно большие сложности из-за Инди, которая до сих пор не умеет работать с новыми ими. По-хорошему от инди бы вообще отказаться в пользу Синапса, что мы сделали на своем бэке. Инди библиотека в целом хорошая, но есть с ней разные вопросы и постоянно. Некоторые вообще нерешаемые без переписывания.

Самим пришлось мудрить с дллками, так как Синапс без проблем заработал на свежих, а Инди (в составе унигуя) - нет.

Можно попросить подробнее про свежие DLL и про Синапс. Ссылочки в личку если можно. Заранее очень благодарен!!!

Link to comment
Share on other sites

Синапс надо прикручивать на стороне Унигуя. Все проблемы с дллками закончатся одномоментно. Самим это сделать, понятно, или крайне непросто или вообще невозможно из-за того что исходники Унигуй неполные. У нас в софте два бэка: унигуевый (над инди) и свой (над синапсом).

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел объем правок по замене Инди > Синапс. Не фатально. Я бы, скорее всего, за месяц +- запилил. Если вдруг (чудом) у команды Унигуя будут вопросы по поводу, готов ответить как что (в личке). Безвозмездно, так сказать ради общего дела. Код HTTP(S) Синапс-сервера есть на гитхабе. Кому интересно - кину в личку.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Tokay said:

Посмотрел объем правок по замене Инди > Синапс. Не фатально. Я бы, скорее всего, за месяц +- запилил. Если вдруг (чудом) у команды Унигуя будут вопросы по поводу, готов ответить как что (в личке). Безвозмездно, так сказать ради общего дела. Код HTTP(S) Синапс-сервера есть на гитхабе. Кому интересно - кину в личку.

Пишу отдельный модуль без УниГуя и туда Синапс хочу попробовать прикрутить. Скинь в приват ссылочки на библиотеки и на доки, примеры..... Спасибо огромное!!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...