Jump to content

Как отключить анимацию сворачивания/разворачивания панелей (TUniPanel)?


rgreat

Recommended Posts

  • rgreat changed the title to Как отключить анимацию сворачивания/разворачивания панелей (TUniPanel)?

Нуу.. там их несколько, на самом деле.

Например: при разворачивании, "анимированная" временная(?) панель, сразу после завершения анимации, в тот момент пока основная панель еще не изменила свой размер, пропадает, и на эту самую "долю секунды" видно все то что было под ней до разворачивания. Выглядит крайне неопрятно.

Еще при разворачивании панели с alignment = right, налево (<-) анимация "разворачивается" все равно вправо (->) за пределы экрана, хотя панель в итоге раскрывается правильно (<-).

Ну и собственно, то что анимация в процессе никак не влияет на расположения окружающих элементов, и они меняют свое положение только после завершения анимации - это халтура.

Скорость и "эластичность" анимации тоже нельзя настроить.

В сухом остатке выходит что лучше вообще без анимации чем с такой анимацией .

 

До кучи могу добавить что вообще все сворачивание адово глючит если у панели выставить constraints.minwidth/minheight.

 

P.S. Кстати. Как можно отловить клик и даблклик на Title-е панели?

Link to comment
Share on other sites

Еще пожалуюсь.

Панель вообще глючит, если у нее включить title. Если делаешь Align то у нее на несколько пикселей сбивается размер.

Становится меньше чем надо.

В итоге я в своем текущем проекте вообще отказался от панелей со встроенным title и шлепаю на панель с выключенным title еще одну панель (с align=top) cо включенным title, и высотой четко с высоту title.

Естественно в таком режиме collapsible не работает и приходиться все делать через подпорки с visible и дополнительные панели.

http://www.rgreat.ru/tmp/unigui/unigui-1.jpg

В общем функционал с title и collapsible вроде и работает, но выглядит крайне неприятно и вместо того что бы пользоваться в теории отличным инструментам тратишь кучу времени делая подпорки вокруг него.

Link to comment
Share on other sites

 

Как я понимаю, рассчитывать на исправление багов сенчей не приходиться.

Но отключить-то анимацию можно?

Ну и, по возможности, исправить проблемы с размерами панелей при включенном title.

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, rgreat said:

Как я понимаю, рассчитывать на исправление багов сенчей не приходиться.

Это я не знаю...

26 minutes ago, rgreat said:

Но отключить-то анимацию можно?

Надо проанализировать.

27 minutes ago, rgreat said:

Ну и, по возможности, исправить проблемы с размерами панелей при включенном title.

Было бы неплохо, если создадите простой тестовый случай для этого.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...