Jump to content

Как при изменении высоты TUniDBText (autosize=true) изменить размер UniContainerPanel.Height?


Sergii

Recommended Posts

Доброго времени суток

На панели вертикально вывожу несколько TUniDBText элементов. При этом использую autosize=true. При переносе слов на следующую строку элементы перекрывают друг друга. Не придумал ни чего лучше, как элемент кинуть на UniContainerPanel. Однако не могу изменить размер панели, так как не нашел в TUniDBText свойства итоговой высотой элемента. Свойства autosize в UniContainerPanel не нашел. Подскажите как реализовать задачу?

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Sergii said:

На панели вертикально вывожу несколько TUniDBText элементов. При этом использую autosize=true. При переносе слов на следующую строку элементы перекрывают друг друга. Не придумал ни чего лучше, как элемент кинуть на UniContainerPanel. Однако не могу изменить размер панели, так как не нашел в TUniDBText свойства итоговой высотой элемента. Свойства autosize в UniContainerPanel не нашел. Подскажите как реализовать задачу?

Здравствуйте, 

Какое выравнивание используете? Есть тестовый случай!? 

Link to comment
Share on other sites

Exampe.rar

Добавил тестовый пример. В этом примере элементы располагаются правильно и не перекрывают друг друга. Проблема заключается в том, что при такой реализации нельзя включить вертикальную прокрутку панели.

С Уважением 

Serg

Link to comment
Share on other sites

On 3/16/2021 at 12:49 AM, Sergii said:

так как не нашел в TUniDBText свойства итоговой высотой элемента. Свойства autosize в UniContainerPanel не нашел. Подскажите как реализовать задачу?

UniPanel1 -> LayoutConfig -> Height = 100% 

?

Link to comment
Share on other sites

Этот вариант не решает проблему. Для того чтобы все корректно работало необходимо включить вертикальную прокрутку на панели. Если я включаю

config.scrollable=true

включается горизонтальная прокрутка. Это очень неудобно. Существует ли возможность на панели принудительно включить вертикальную прокрутку? Именно вертикальную.  

C Уважением

Serg

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Sergii said:

Этот вариант не решает проблему. Для того чтобы все корректно работало необходимо включить вертикальную прокрутку на панели. Если я включаю

config.scrollable=true

включается горизонтальная прокрутка. Это очень неудобно. Существует ли возможность на панели принудительно включить вертикальную прокрутку? Именно вертикальную.  

Попробуйте:

function beforeInit(sender, config)
{
    //config.scrollable = true;
    config.style = 'overflow-x: hidden; overflow-y: auto;'
}

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...