Jump to content

alex_v

uniGUI Subscriber
  • Posts

    23
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by alex_v

  1. I have already found a solution - in the Russian segment. Here is the link to the topic: http://forums.unigui.com/index.php?/topic/12627-unidbgrid-selectedrows/ I use such designs to achieve what I want 1) Select all rows in the grid: UniDbGrid.JSInterface.JSCall('getSelectionModel().selectAll', []); 2) Select only the lines that meet some condition: UniDbGrid.JSInterface.JSCall('getSelectionModel().select', [Row, true]); 3) Unselect all rows: UniDbGrid.JSInterface.JSCall('getSelectionModel().deselectAll', []); So far everything is running fine
  2. Да, такой метод устраняет проблему. И вопрос: - нужно будет '-180' (3ч) менять на значение, которое будет соответствовать часовому поясу места запуска сервера ?
  3. Перевод времени всего на один час, но "это" как-то застявляет событие 2 ноября отобразиться в ячеке 1 ноября.
  4. IsAllDay := True; E.StartDate := EncodeDate(2020, 10, i); E.EndDate := EncodeDate(2020, 10, i+1); Если задавать событие как AllDay без использования TTime, то также глючит.
  5. В режиме not IsAllDay - тут без проблем
  6. Вывожу две недели: 19-25 октября и 2-8 ноября. Т.е. нормально отобразить половину календаря после дня перевода часов - не реально ?
  7. Но все равно не понятен "сдвиг на одни сутки" в календаре за Октябрь 2020 начиная с 26 Октября.
  8. Не понятно - в чем особенность 25 (или 26) октября. Неужели это связано с "В последнее воскресенье октября, нoчью в 4 часа, в Украине проводится переход на зимнее время - 2020. B эту ночь 25 октября 2020 г в 4 часа стрелки часов переводят нa час назад"
  9. В режиме "Week" глюк также присутствует: событий становится даже 15.
  10. и, как уже говорил вчера, если перейти на Ноябрь, то отображение становится корректное
  11. Исходники тестового приложения прилагаю: UniGui Test.zip
  12. Создал простое тестовое приложение. Проблема воспроизводится.
  13. Когда, к примеру, кликаю на втором нижнем ивенте за 25 число, то в Инфо можно видеть данные этого ивента. И это данные ивента за 26 число.
  14. И когда перехожу к отображению календаря за ноябрь, то события очищаются и перечитываются из БД и вторая видимая неделя выглядит уже корректно.
  15. Свой имейл только что добавил.
  16. Не триальная. FMSoft_uniGUI_Professional_1.90.0.1535
  17. Всем привет! Помогите понять появившуюся траблу с TUniCalendarPanel. Данные для календаря хранятся в БД. Есть 14 сохраненных ежедневных событий, начиная 19 октября 2020 и заканчивая 1 ноября 2020. Это две полные недели. Читаю данные и в цикле создаю 14 событий в календаре. В качестве EventID использую первичный ключ из таблицы. IsAllDay = True; События сформированы, далее они отображаются в календаре. Всё отлично, но... только до даты 25 октября 2020. В ячейке за 25 число имеем две отметки: именно за 25 число и тут же подтягивается и ивент за 26 число. И далее, начиная с ячейки за 26 число происходит сдвиг отображения ивентов. Т.е. в ячейке 26 имеем данные от ячейки 27 и т.д. Последняя ячейка - воскресенье 1 ноября - пустая, т.к. она сдвинулась в 31 октября. Что это? И как его исправить? p.s. Не могу понять, как сюда добавить атачмент. Вроде как его нужно заранее закачать. Но куда именно - не нахожу.
  18. I am also interested in this problem. How to open a non-first accordion panel at runtime?
×
×
  • Create New...