Jump to content

При обновлении страницы теряется авторизация пользователя


DjSens

Recommended Posts

Делаю на пробу небольшой проект,  сайт с регистрацией пользователей.    И почти сразу обнаружил что если пользователь залогинился, а потом нажал в браузере "Обновить страницу",  то всё так обновляется как будто пользователь ещё не залогинился - надо опять вводить логин/пароль.      Это так должно быть ?   или я что-то неправильно делаю ?

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, picyka said:

UniMainModule->BackButtonAction = bbaDoNothing

у меня так и было по дефолту,  не помогает...

За базу для приложения взял одну из демок,    логин и вся работа с юзером происходит на форме Main  (помимо этого в проекте есть ещё пустые формы MainModule и ServerModule)

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что я передал неправильный вариант, есть один, который спрашивает, хочет ли пользователь выйти из приложения.

Link to comment
Share on other sites

On 8/31/2022 at 5:16 AM, Sherzod said:

Здравствуйте, 

Версия и издание uniGUI?

Есть пример использования куки...

Куки не решают проблему. У пользователя открыты формы с данными, после переавторизации по кукам формы буду закрыты - данные потеряны. Это не годится.

 

Link to comment
Share on other sites

похоже кроме куков нет другого решения...   а данные с форм сервер может хранить у себя во временном файле и потом сам заполнять их при переавторизации по кукам

Заметил такой баг - у меня есть планшет с блютус-мышкой,  зашёл с планшета на пробную страничку сделанную в uniGUI - нажимаю мышкой на кнопочки и панельки - не срабатывает OnClick,   а пальцем по экрану - работает

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dbf_usr said:

Куки не решают проблему. У пользователя открыты формы с данными, после переавторизации по кукам формы буду закрыты - данные потеряны. Это не годится.

Вы должны предупредить пользователя об этом, как отметил @picyka выше.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...