Jump to content

Использование сторонних Java компонентов в проекте UniGUI


dbf_usr

Recommended Posts

Есть у кого-то опыт использования в проектах UniGUI  строних Java компонентов как замена стандартных UniGUI.

Прошу поделиться опытом. Интересуют календари и сводные таблицы.

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, dbf_usr said:

Есть у кого-то опыт использования в проектах UniGUI  строних Java компонентов как замена стандартных UniGUI.

Прошу поделиться опытом. Интересуют календари и сводные таблицы.

Java или Javascript?

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, stas said:

Java или Javascript?

Javascript.

Хочу начать постепенно замену компонент. Устал от глюков, клиенты уходят, разрабы отказываются использовать эти компоненты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тогда прямая дорога в стороной фреймворка TMS?

А какой смысл заменять компоненты, если на бэкэнде придется все с нуля делать?

Link to comment
Share on other sites

On 10/19/2021 at 12:27 PM, x11 said:

Тогда прямая дорога в стороной фреймворка TMS?

А какой смысл заменять компоненты, если на бэкэнде придется все с нуля делать?

Да, подробно смотрю TMS. Не хочу еще на одни грабли в виде кучи глюков и отсутствие поддержки наступить (глюкам по несколько лет и не исправляют, не понятно за что поддержку платить).

При наличии проекта в продакшине и наличием клиентов сложно резко менять проект. Но есть вещи, которые просто достали и их производитель не собирается исправлять. Поэтому хочу заменить эти компоненты альтернативными (временно, до принятия решения). А дальше будет видно. Или все таки uniGUI доведут до ума, что бы после обновления половина кода не отказывала и исправят этот позор... Или к тому времени подберу альтернативу и буду переписывать весь проект (это где-то 8-10 месяцев и все это время продакшен должен работать). 

Link to comment
Share on other sites

On 10/17/2021 at 3:15 PM, dbf_usr said:

Javascript.

Хочу начать постепенно замену компонент. Устал от глюков, клиенты уходят, разрабы отказываются использовать эти компоненты.

да глюков куча, надоело уже

Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2021 at 9:56 PM, dbf_usr said:

Да, подробно смотрю TMS. Не хочу еще на одни грабли в виде кучи глюков и отсутствие поддержки наступить (глюкам по несколько лет и не исправляют, не понятно за что поддержку платить).

 

это ты узнаешь только спустя год, как мне кажется... и потом пожалеешь :D

Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2021 at 9:56 PM, dbf_usr said:

При наличии проекта в продакшине и наличием клиентов сложно резко менять проект. Но есть вещи, которые просто достали и их производитель не собирается исправлять.

Да, мне это тоже очень-очень не нравится, я пока не продлеваю лицензию.

Написал разработчикам целую тему по предложениям, ошибкам и пожеланиям. Прошел почти год, ничего оттуда не исправлено. Разработчики полностью игнорируют.

Неужели за 1,5-2 года не сделать основной мобильный компонент - TunimListView с конструктором???

А помните, как весной они обещали мега-крутые изменение в новой версии 2.0 до конца этого года? И что изменилось? НИ-ЧЕ-ГО по сути.

К сожалению, альтернативы такой же нет. При переходе на TMS придется отдельно делать бэкэнд и отдельно фронтэнд, систему авторизации, сессии, поддержку awesome font и многое другое, а что-то типа Гиперсервара там есть? Сомневаюсь.

Так что выход, по крайней мере для меня, пока только один - ждать и как-то "давить" на разработчиков.

 

Я понимаю, что все это можно сделать в TMS, но будет много ручной и рутинной работы и кода. И не просто кода, а кода для браузера, т.е. нужно будет значительно лучше разбираться в вебе (JS, HTML, CSS и в соответствующих фреймворках).

Кстати, есть еще веб-вреймворк для Delphi - CG Dev Tools на базе IntraWeb 15. Тоже неплохо выглядит, но протестировать я его не смог, т.к. даже не смог установить и запустить в Delphi компоненты IntraWeb 15. Да и платить отдельно за IntraWeb 15 нет желания.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как мне кажется, еще одна проблема техподдержки в том, что они решают каждую отдельную проблему или ошибку, как отдельную проблему, вместо того, чтобы исправить что-то глобально в фреймворке.

Т.е. у пользователя возникла ошибка - вот тебе кусок кода, исправляй, а во фреймворке так проблема и остается годами.

Т.е. вместо того, чтобы добавить функционал во фреймворк - вот тебе кусок кода, добавляй себе сам, а во фреймворке так функционал и не добавляется.

Link to comment
Share on other sites

On 10/22/2021 at 11:43 AM, x11 said:

Как мне кажется, еще одна проблема техподдержки в том, что они решают каждую отдельную проблему или ошибку, как отдельную проблему, вместо того, чтобы исправить что-то глобально в фреймворке.

Т.е. у пользователя возникла ошибка - вот тебе кусок кода, исправляй, а во фреймворке так проблема и остается годами.

Т.е. вместо того, чтобы добавить функционал во фреймворк - вот тебе кусок кода, добавляй себе сам, а во фреймворке так функционал и не добавляется.

У них нет стимула что-то менять, если все платят за глюки даже при отсутствии реакции на обращение в поддержку. В поддержку отправил пять писем с примерами, даже обратной связи не получил, что они приняли в рассмотрение. Писать на форуме - такое... Тут если захочет Sherzod- то попробует помочь - помочь выкрутиться/обойти проблему. Но в большинстве случаев это не работает. Надо перестать платить и у них тогда возникнет выбор или начать исправлять ошибки или прекратить зарабатывать. Тогда возможно что-то изменится. На сейчас куча купленных компонент, которые работают с ошибками, часть задекларированного функционала вообще не работает - его просто нет. И это все тянется с 2019 года.

Есть опыт использования альтернативных компонент?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...