Jump to content

Как ускорить загрузку приложения


Kenneth

Recommended Posts

при открытии приложения через браузер приходится ждать от 5 до 10 сек. Как ускорить этот процесс? Гугл советует "Устраните ресурсы, блокирующие отображение", в основном это стили темы и все что связанно с унигуи. У кого есть опыт, поделитесь? Какие есть возможности максимально ускорить загрузку?

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Kenneth said:

при открытии приложения через браузер приходится ждать от 5 до 10 сек. Как ускорить этот процесс? Гугл советует "Устраните ресурсы, блокирующие отображение", в основном это стили темы и все что связанно с унигуи. У кого есть опыт, поделитесь? Какие есть возможности максимально ускорить загрузку?

Я так думаю что для начала стоит посмотреть в консоли браузера статистику загрузок файлов, что бы не гадать что там и как. К слову, антивирусы и прочие подобные фильтры могут существенно замедлять загрузку. Как на сервере с унигуем, так и на клиенте с браузером.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я же выше писал, при проверке на скорость инструментами гугла, он просит обратить внимание на компоненты самого унигуи, именно стили темы и т.д. Возьмите пустой проект, без всяких загрузок и сами можете обнаружить небольшое подвисание, перед открытием. Возможно с этим придётся считаться, тогда есть ли вариант сначала показать хтмл страницу,  а после загрузки приложения, само приложение? Хтмл естественно показать нужно не в хтмл фрейме, а как отдельную от унигуи страницу, иначе нет смысла.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Kenneth said:

Я же выше писал, при проверке на скорость инструментами гугла, он просит обратить внимание на компоненты самого унигуи, именно стили темы и т.д. Возьмите пустой проект, без всяких загрузок и сами можете обнаружить небольшое подвисание, перед открытием. Возможно с этим придётся считаться, тогда есть ли вариант сначала показать хтмл страницу,  а после загрузки приложения, само приложение? Хтмл естественно показать нужно не в хтмл фрейме, а как отдельную от унигуи страницу, иначе нет смысла.

Ты посмотрел, в каких конкретно файлах проблемы? Я как-то пока не видел 10ти секундной задержки в унигуе. секунды 2 может максимум до логина. Проблему нужно изучать, а не надеяться на магию инструментов.

Link to comment
Share on other sites

сейчас нет возможности посмотреть, позже гляну, отпишусь. И это пустой проект. Просто в моем случае 2-3 сек это не приемлемо, необходима мгновенная реакция. Я думаю для унигуи 2сек это норм, тут уже никуда не деться. То что писал до 10сек это скорее всего при первоначальном открытии, когда ещё в кеше пусто и плюс скорость интернета. 

Было бы хорошо сначала отобразить хтмл.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...