Jump to content

Много разных вопросов, предложений и пожеланий по uniGUI


x11

Recommended Posts

Примерно год, как я начал пытаться изучать этот замечательный веб-фреймворк. Авторам и всем причастным большое спасибо. За год год изучения и за полгода более менее плотной работы с uniGUI возникали периодически вопросы, пожелания, предложения. Но, к сожалению, много вопросов осталась нерешенных. Я их постепенно собирал. И вот решил опубликовать. Я очень надеюсь, что авторы учтут пожелания, ошибки и предложения, что сделает ваш веб-фреймворк еще более привлекательным, а ну работу более комфотной и уменьшит использловатние так называемых костылей :D

1. При установке фреймворка желательно определять - какие версии IDE установлены и только их по умолчанию включать галочками, ведь у программиста, как правильно, установлена одна версия IDE, реже - две;

2. TUniDBGrіd. Добавить enableColumnHide в настройки таблицы в Диспетчер свойств IDE;

3. TUniDBGrіd. Скрыть из Диспетчер свойств IDE настройки и свойства, которые не поддерживает ExtJS, например, свойство dgIndicator, т.к. не понятно, влияют те или иные свойства на разработку, т.е. оставить только те, которые влияют, то же самое касается и TUnimDBGrіd;

4. TUniDBGrіd. События изменения столбцов ссылка;

5. ClientEvents. В редакторе ExtEvents много JS-событий. Можно сделать вверху строку фильтра(поиска), чтобы быстро найти нужное событие;

6. Touch. Катастрофически не хватает "бесконечного" ListView, чтобы выводить разного рода данные из базы в виде плиток, как лента Твиттера или Фейсбука;

7. TUniTreeView. Остается место после скрытия иконок у дерева ссылка;

8. TUniSpeedEdit. Расположение кнопок, FastButtons, Step и FastStep ссылка;

9. TUnimSpinner (Touch). Расположение кнопок, FastButtons, Step и FastStep ссылка;

10. TUniDBGrіd. У persistent-полей можно изменить свойство DisplayLabel, но после этого приходится переоткрывать форму в дизайнере, чтобы и в сетке изменилось название в заголовке столбца, хотелось бы чтобы было без переоткрытия;

11. TUniDBGrіd. Свойства ShowToolTip и ShowToolTipAlways ссылка;

12. TUniDBGrіd. Добавить текстовое свойство TitleHint, чтобы можно было показать более полное всплывающее описание названия столбца, типа ToolTip при наведение на заголовок столбца;

13. TUniNativeImageList, Awesome font icons. Хотелось бы, чтобы в разных компонентах, как в невизуальных, типа TUniNativeImageList, TActionList, так и во всех UniGUI-визуальных компонентах были видны иконки типа awesome ссылка;

14. MultiLine - вкладки в несколько рядов у TUniTabControl/TUniPageControl ссылка;

15. TDBUniTreeGrid. Добавить свойство IsExpanded, которое должно быть True после выполнения (раскрытия);

16. TUniDBGrіd. В design-time добавить в контекстное меню сетки пункт Colums editor;

17. TUniDBGrіd. В design-time сделать вызов Colums editor по двойному щелчку на сетке;

18. TUniPopoupMenu. Реализовать показ контекстного меню так, чтобы не приходилось отключать у всего приложения полностью браузерное меню ссылка;

19. TUniDBNavigator. Сделать возможность менять названия кнопок без привязки к индексу: UniSession.AddJS(UniDBNavigator1.JSName +  '.items.items[0].setTooltip("First")');

20. TUniDBTreeGrіd. Встроить TUniDBNavigator прямо в сетку, рядом с пагинатором;

21. Touch. Катастрофически не хватает компоненты-дерева с чекбоксами, т.е. дерево с мультивыбором (как это сделано в десктопной версии);

22. TUnimTreeMenu. Как уменьшить ширину меню правильно? Если указать LayoutConfig.Margine := '0 5', то маркер-треугольник справа будет обрезан ссылка;

23. TUniNativeImageList. Добавить поиск/фильтр/прокрутка/подсвечивание по названию, т.к. приходится глазами выискивать (в design-time), есть ли например, иконка с именем "edit";

24. TUninMenu. В design-time двойным щелчком вызывать редактор меню, а не редактировать событие OnClick. Добавить "Edit items" в контекстное меню, чтобы вызывать редактор меню;

25. TUnimMenu. Не скрывается автоматически после выбора (run-time);

26. TUnimMenu. Отсутствует метод Hide;

27. Touch. Добавить возможность переходить по страницам с помощью кнопок Next/Previos у компонентов TUnimDBNavigator, TUnimDBListGrid, TUnimDBGrid, т.к. с ползунком очень неудобно;

28. TUnimSegmentedButton (Touch). Добавить свойства: MultiSelect , добавить свойство Title (align: top-left, top-mid, to-right, left);

29. TUnimSegmentedButton (Touch). Задействовать свойство Pressed, чтобы обходиться без JSInterface.JSCall ссылка;

30. TUnimDBLookupComboBox, TunimSelect (Touch). Нет свойства EmptyText;

31. TUnimDBLookupComboBox (Touch). Добавить возможность наполнять список данными с ID в режиме RemoteQuery ссылка;

32. TUnimScrollBox в design-time. На форме лежит unimScrollBox и во время дизайна эта компонента не реагирует на колесо мыши;

33. Переустановка. При удалении старой версии фреймdорка сохранять последнее место установки, чтобы новая версия по умолчанию предлагала установку в ту же самую папку, где раньше был установлен фреймворк;

34. Touch. Не хватает компоненты типа unimLookupCheckComboBox/unimDBLookupCheckComboBox (как unimSelect с мультивыбором);

35. Touch. Не хватает комплексного примера с использованием контейнеров и ScrollBox ссылка;

36. TunimScrollBox. Свойство ScrollIndicators отключено, но полоса прокрутки все равно видна при прокрутке;

37. Touch. Отсутствуют полноценные компоненты выбора цвета для десктопа и мобильной версии uniGUI;

38. TUniSpinEdit . Добавить свойство Step;

39. TUniSpinEdit , TunimSpinner. Добавить ещё одну дополнительную пару кнопок для быстрой "перемотки" типа FastButtons. Например, стандартные кнопки изменяют значение на 1, а FastButtons на 10 или на 50. Ну и соответственно свойства Step и FastStep ссылка;

40. TUniSpinEdit , TunimSpinner. Применительно к предложению №39. Добавить свойство, которое могло бы располагать кнопки слева и справа от поля ввода (ссылка на картинку в предложении 39);

41. TUnimMenu (Touch). В design-time двойным щелчком нужно вызывать редактор меню, а сейчас ошибка "Cannot find implementation....";

42. TUnimSelect (Touch). Добавить multiSelect ссылка;

43. Темная тема для Touch. Темная тема для десктопа выглядит ужасно, многие компоненты крупные и обрезаются;

44. Подпись (имя) элемента в designTime отсутствует ссылка, приходится тратить время на поиск компоненты на форме, можно отображать EmptyText или Text, если свойство EmptyText пустое;

45. TUnimRadio (Touch). Не получается установить unimRadio.Checked при создании окна ссылка;

46. TunimPanel (Touch). Эффект сворачивания/разворачивания unimPanel добавить в свойство CollapseDirection параметр cdNoAnimation ссылка;

47. TuniPanel. Не хватает свойства Collapsed, которое можно читать и изменять ссылка;

48. TunimDateTimePicker (Touch). Отсутствует компонента выбора даты и времени ссылка, чтобы было все в одном;

49. TUnimMenu (Touch). После показа и скрытия нельзя отобразить меню повторно ссылка, т.к. получается, что TUnimMenu одно на весь проект, а не на форму;

50. TUniDBGrid. Добавить функционал встроенной фильтрации ссылка

51. TUnimDBLookupComboBox(Touch). Дополнительно к пункту 31. Добавить возможность наполнять список данными с ID в режиме RemoteQuery и выполнять множественный выбор (multiselect, multicheckbox).

52. Вывод сообщений об ошибке внизу элементов ввода/выбора (x-error-el), добавить VCL-событие OnValidate ссылка;

53. TUniDBGrіd/TUniDBTreeGrid. В пустую область сетки (внизу) встроить панель-контейнер, чтобы программист могу туда вставлять разные визуальные компоненты ссылка;

54. TunimToggle (Touch). Добавить свойство ImageFileName, чтобы можно было вставлять svg-иконку рядом с FieldLabel или SVGData - текстовое свойство, чтобы можно было вставлять содержимое файла  ссылка;

55. TunimToggle (Touch). Добавить свойство ImageList + ImageIndex, чтобы можно было вставлять иконку рядом с FieldLabel;

56. TUnimDBLookupComboBox(Touch). Добавить свойство (HideKeyboardAfterSelect:boolean) или параметр в событие OnGetKeyValue() для автоматического скрытия клавиатуры после выбора значения ссылка;

57. В uniMainModule добавить событие OnAfterLogin, чтобы можно было выполнять какие-то действия в случае успешного логина.

58. TUnimSelect (Touch). Добавить свойство Style (csDropDown+csDropDownList), если выбрано csDropDown, то в список можно вводить текст, как в обычный unimEdit ссылка;

59. TUnimSelect (Touch). Добавить свойство InputType (связано с п. 58), чтобы если в TUnimSelect можно было вводить данные с клавиатуры, то можно было бы выбирать и тип клавиатуры-ввода ссылка;

60. Добавить к формам несколько свойств для подтверждения закрытия формы: CloseAction: bbaWarnUser/bbaDoNothing + текст + заголовок ссылка;

61. TUnimDatePicker/TUnimTimePicker (Touch). Добавить свойство ClearButton и соответствующий функционал ссылка;

62. TUnimDatePicker/TUnimTimePicker (Touch). Добавить триггеры и соответствующие событие и функционал.

63. TunimButton (Touch). В свойство UI добавить какое-нибудь значение, которое будет скруглять углы кнопки, но не так сильно, как это делает значение "round". Вообще, половина значений в свойстве UI ведут себя одинаково - т.е. кнопка не меняет свой вид, чтобы бы ты не выбрал.

64. Сделать, чтобы нормально работало свойство TDataSet.TField.DisplayFormat и в мобильной версии тоже ссылка;

65. TuniEdit/TunimEdit (Touch). Добавить в свойство InputType новый пункт "none", чтобы Edit был редактируемым, но чтобы виртуальная клавиатура не всплывала ссылка.

66. Touch. Дать возможность добавлять пользовательские сторонние темы, как это работает в десктопной версии uniGUI ссылка;

67. TunimForm (Touch). Добавить свойство TitleAlign или автоматически смещать заголовок в зависимости от кнопок ссылка;

68. TUniDBVerticalGrid, TUniDBTreeVerticalGrid. Добавить строки категорий, чтобы можно было разделять (группировать строки данных) ссылка;

69. TUniDBVerticalGrid. Отсутвтует свойство Toolbuttons, которое есть у TUniDBTreeVerticalGrid;

70. TUniDBVerticalTreeGrid. Не меняется значение FieldsColumn.Width ссылка;

71. TUniDBVerticalTreeGrid. Добавить событие OnExpandCollapse с параметром, определяющим тип события: Expand или Collapse + параметр, определяющий строку, которая сворачивается/разворачивается, т.е. можно одно событие и для сворачивания и для разворачивания;

72. TUnimForm (Touch). Свойство ActiveControl не работает ссылка;

73. В окне выбора форм для наследования (File/New/Other/UniGUI for Delphi/Inheritable items/) добавить возможность поиска, сортировки и фильтрации форм, т.к. когда форм много тяжело найти нужную, можно даже запоминать последний введенный фильтр;

74. Заголовок TUnimDBGrid (Touch). Сделать рабочим свойство options.dgTitles ссылка;

75. Тригеры. Добавить свойство SetFocusOnTap: Boolean, чтобы списки не выпадали и не появлялась клавиатура, когда щелкаешь на кнопку триггера, и не важно, мобильная версия или десктопная ссылка (getTriggers().t1.setFocusOnTap = false).

 

Можно сказать, что те или иные проблемы уже решены и есть на форуме, но они в виде каких-то отдельных функций. И что получается: когда начинаешь новый проект или хотя бы добавляешь в существующий проект новую форму, или даже кидаешь на форму следующую компоненты, то все эти костыли приходится перетягивать с других форм и компонентов снова и снова. Почему бы их не спрятать "под капот", так сказать, и не сделать в виде VCL-свойств и методов...

Если у вас будут вопросы, задавайте, я постараюсь более детально описать ту или иную проблему.

Очень надеюсь, что другие программисты меня поддержат, а разработчики нас услышат.

Спасибо.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

76. Посмотрел справку по TUnimDBGrid - там куча повторяющихся свойств в разделе Public Properties.

77. TUnimDBGrid и TUnimDBListGrid (Touch). Не хватает свойства EmptyText, чтобы можно было вывести надпись в случае, если в таблице нет данных. К примеру, у TUniDBGrid есть такое свойство.

78.  TUnimDBGrid и TUnimDBListGrid (Touch).  Реализовать изменение HeaderTitle в runtime без дополнительного кода AddJS  ссылка1 + ссылка2.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2020 at 2:33 PM, x11 said:

54. TunimToggle (Touch). Добавить свойство ImageFileName, чтобы можно было вставлять svg-иконку рядом с FieldLabel или SVGData - текстовое свойство, чтобы можно было вставлять содержимое файла

79. А так же добавить в TUniNativeImageList возможность работать с SVG-иконками.

Link to comment
Share on other sites

По моему скромном мнению, разработчики uniGUI уделяют мобильной версии фреймворка очень мало времени либо почти вообще не уделяют.

У меня есть доступ к статистике двух харьковских сайтов (тематика сайтов - это разного рода объявления) с общей посещаемостью до 100 тыс переходов в месяц.

Так вот, статистика говорит о том, что количество мобильных устройств перевалило за 50% и растёт. Это значит, что программистам вс1 больше и больше нужны средства для разработки мобильных версий веб-приложений и веб-сайтов. Иногда даже так бывает, что на одном из сайтов до 100% мобильных пользлвателей.

Это я к чему? К тому, что десктопная версия у вас развита достаточно хорошо, разве что бесконечную прокрутку исправить в DBGrid, а вот мобильная версия оставляет желать лучшего и ее нужно развивать.

Буду весьма благодарен, если учтете мое скромное мнение.

Screenshot_3.jpg

Screenshot_8.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

81.   При использовании события OnColumnSummaryResult автоматически не добавляется в uses нужный модуль  ссылка.

82.  TuniDBGrid. Если включить Summary и BufferStore, то сетка даже не загружается, и даже родительская форма (фрейм) не загружается ссылка.

Link to comment
Share on other sites

82 пункта. Большая работа, согласен. 

"Смешались в кучу кони, люди".

Часть можно адресовать embarcadero (81 точно)

Часть легко можно пережить или решить самостоятельно.

Если бы мне выдали такой список, я бы не взялся. Поймите, у Фаршада не такая большая команда, чтобы решать для примера 16,17 и тому подобное. 

Если Вы хотите результат, то не стоит включать в этот список легкие огрехи, которые не влияют на общее решение. Опускаются руки и остальные части тела.

Вот представьте, я спрашиваю у Фаршада как дела с адаптивным дизайном, а он мне и говорит, потерпи, Стас, я даблклик в дизайне делаю, без этого проект стоит.

Мой Вам совет, озвучьте список вопросов, которые Вы не можете решить в принципе (ну никак). И публикуйте. 

И еще, давайте перейдем на русскоязычную ветку. А то для Фаршада  кириллица, как для нас китайский.

Надеюсь на понимание.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что в этом списке много разных мелочей, которые можно исправить/добавить, как говориться, на раз-два-три, т.е. довольно быстро и легко.

Многие забывают, что много комфорта от большого количества приятных мелочей.

Например, в одном компоненте есть свойство EmptyText, а другом нету и я не понимаю, почему разработчики не добавят это свойство? Например, в десктопной версии есть какие-то свойства/методы, а в мобильной версии их нет, хотя вроде бы не сложно добавить.

Посмотрите на количество вспомогательных процедур и функций и это не все еще. На каждый чих пиши что-то связанное с JSCall/JSConfig/JSAddListener. При том, что в extJS это уже есть и довольно давно. Вижу, что по 5-7 лет некоторые вещи не исправляют / не добавляют.

Screenshot_8.jpg

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, stas said:

Мой Вам совет, озвучьте список вопросов, которые Вы не можете решить в принципе (ну никак). И публикуйте. 

 я уже не раз @Sherzod сообщал начиная с лета, из-за чего проект стоит, но воз и ныне там :(

Т.е. получается так, что я начинаю проектировать какую-то форму и вдруг оказывается, что у компоненты чего-то не работает или чего-то не хватает или вообще нужной компоненты нет. И так уже несколько форм состоянии наполовину сделанном. Фактически, сейчас нет в проекте ни единой формы, которая бы работала так, как планировалось. К примеру, не работает бесконечная прокрутка у DBGrid, нет мобильной компоненты для выбора цвета и мультивыбора в дереве, не работает нормально RemoteQuery у мобильной компоненты unimDBLookupCombobox, автоматически удаляется контекстное меню формы. И всё это примерно с апреля месяца текущего года, при этом вышло уже около 5 релизов.

Конечно же @Sherzod помог решить много вопросов., за что ему ОЧЕНЬ благодарен :rolleyes:

 

Link to comment
Share on other sites

"Например, в одном компоненте есть свойство EmptyText, а другом нету "

Кто Вам  мешает создать наследники Всех компонент, и опубликовать protected свойства, я давно так сделал.

У Фаршада  достаточно большие возможности для создания как своих контролов, так и наследования от них.

Есть глобальные вещи, которые переделать сложно, (они как правило private) но таких мало.

"нет мобильной компоненты для выбора цвета"

Тут вообще все просто https://docs.sencha.com/extjs/7.0.0/modern/Ext.ux.colorpick.Button.html

Screenshot_8.jpg

Это Ваше? Ну, тогда наследники решают вопросы.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, stas said:

Кто Вам  мешает создать наследники Всех компонент, и опубликовать protected свойства, я давно так сделал.

 

и так в каждом модуле, где будет использоваться компонента?

Или создавать свою компоненту на основе существующей? А потом, после переустановки (обновления) uniGUI нужно еще дополнительно и каждую компоненту переустанавливать?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, stas said:

нет мобильной компоненты для выбора цвета"

Тут вообще все просто

если просто, почему уже полгода сами разработчики uniGUI не могут это реализовать? или не хотят?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, x11 said:

если просто, почему уже полгода сами разработчики uniGUI не могут это реализовать? или не хотят?

В далекие времена,  существовала прекрасная библиотека RXLibrary, там был прекрасный  компонент, TComboEdit, который в Delphi появился сильно потом.

Почему не реализовывал  Borland->Inprise->Borland->Codegear->Embarcadero ?

Не знаю. Но на заре туманной юности многие вещи к Unigui дописывались самостоятельно. 

Возможно разработчики Unigui действительно не хотят, потому что очень просто.

Аппарат есть, примеры как писать компонент есть. Зачем ждать реализуемого.

Link to comment
Share on other sites

Я надеялся, что вы, как пользователи фреймворка, меня поддержите. а вы пишите что-то вроде "а нафига оно нам надо эти исправления и улучшения"... странно..

Link to comment
Share on other sites

В любом случае, моя задача, как пользователя фрейморка, сообщить разработчикам, что есть те или иные ошибки и проблемы. Задача разработчиков - исправить и улучшить. Разве не так? Разве они не стремятся привлечь как можно больше покупателей и оставить у себя как можно больше существующих пользователей фреймворка?

Когда мой пользователь о чем-то меня просит, исправить ошибку, добавить функционал, то я это исправляю и добавляю, т.к. я забочусь о том, чтобы как можно больше пользователей купило мой продукт и чтобы как можно больше пользователей продолжало им пользоваться, а не убегало к другим разработчикам ПО, более лояльным. Разве я не прав?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, x11 said:

Когда мой пользователь о чем-то меня просит, исправить ошибку, добавить функционал, то я это исправляю и добавляю, т.к. я забочусь о том, чтобы как можно больше пользователей купило мой продукт и чтобы как можно больше пользователей продолжало им пользоваться, а не убегало к другим разработчикам ПО, более лояльным. Разве я не прав?

У Ваших пользователей есть возможность исправить ошибку или добавить функционал самостоятельно ?

Если да, то они не вправе требовать от Вас то, что они могут сами. Это как значение в справочник добавить.

В случае использования библиотеки у Вас такая возможность есть. Это кардинальное отличие библиотеки от конечного продукта.

2 hours ago, x11 said:

Я надеялся, что вы, как пользователи фреймворка, меня поддержите. а вы пишите что-то вроде "а нафига оно нам надо эти исправления и улучшения"... странно..

Поддержу. Составьте список значимых проблем с Вашей точки зрения. 83  огреха , разных по сути ,смыслу, и возможности исправления заставят опустить руки кого угодно.   

Есть еще один нюансик. Вот смотрите, Вы просите 

"14. MultiLine - вкладки в несколько рядов у TUniTabControl/TUniPageControl ссылка;"

Я прошел по ссылке, это ссылка на Ваш вопрос, есть ли реализация на ExtJs ?

"3. TUniDBGrіd. Скрыть из Диспетчер свойств IDE настройки и свойства, которые не поддерживает ExtJS, например, свойство dgIndicator, т.к. не понятно, влияют те или иные свойства на разработку, т.е. оставить только те, которые влияют, то же самое касается и TUnimDBGrіd;"

У Фаршада есть мнимый компонент TVCLDBGrid, он используется исключительно в design-time. Вы в состоянии написать свой наследник для design-time

Опубликовать исходники, принести пользу сообществу.

З.Ы. и я бы отказывался от Ext.Modern она убога на даже на нативном ExtJs без Фаршада . Бутстрап ее кроет как бык овцу.

Многие вещи по layout стоит адресовать Embarcadero (они купили Sencha), Он не работает даже нативно. Очень сырая разработка.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Разработчики запилили опрос на 2021 год.

Без обид. Предлагаю тебе напишсать там, что ничего не надо, и что пользователи фреймворка пусть всё решают сами своими силами, и пусть сами дописывают, чего им не хватает.

Link to comment
Share on other sites

84. TUniColorButton. Нет возможности программно выбрать цвет перед выпаданием ссылка, нет возможности выбрать пустой цвет ссылка, нет возможности добавить триггеры, как у TuniEdit, например.

85. TUniButtonItems. У панелей и сеток есть встроенные кнопки ToolButtons. У кнопок не хватает разделителя. Может быть можно в ToolType можно добавить что-то, что в браузере будет рисовать кнопку в виде разделителя.

Link to comment
Share on other sites

On 12/20/2020 at 5:43 PM, stas said:

"14. MultiLine - вкладки в несколько рядов у TUniTabControl/TUniPageControl ссылка;"

Я прошел по ссылке, это ссылка на Ваш вопрос, есть ли реализация на ExtJs ?

Точно не знаю, но решения я не нашел. Что-то есть, много кода, но я не знаю, как и где его применять.

 

Link to comment
Share on other sites

On 12/20/2020 at 5:43 PM, stas said:

требовать

Я не требую, а прошу и не просто прошу лично для себя, а для всех в том числе и для привлечения потенциальных покупателей, чтобы больше развивать фреймворк, чтобы он не стоял на месте.

Я тебя прошу больше не флудить без дела в этой теме. спосибопожалусто

Link to comment
Share on other sites

И снова здравствуйте.

On 12/20/2020 at 5:43 PM, stas said:

Если да, то они не вправе требовать от Вас то, что они могут сами. Это как значение в справочник добавить.

Слово выдрано из контекста, я говорил не о Вас, а о Ваших пользователях.

Про Вас я такого не говорил. 

8 hours ago, x11 said:

Я тебя прошу больше не флудить без дела в этой теме. спосибопожалусто

Попросите Фаршада закрыть тему для комментариев, то что Вы считаете флудом, есть реакция на Ваши  пожелания. И попрошу Вас, не указывайте пожалуйста, где мне писать. Если у Вас есть ко мне претензии, пожалуйтесь модераторам.

Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

86. TUniDBGrid. Если у сетки отключен пагинатор (WebOptions.Paged := false), например, в режиме бесконечной прокрутки (BufferedStore.Enabled  := True), то и навигатор, который встроен в пагинатор, автоматически становится невидимым. Было бы удобно, если бы то, что указано в свойстве "TUniDBGrid.PagingBarAuxControl", автоматически перемещалось бы в заголовок сетки (TUniDBGrid.HeaderTitle). ссылка.

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...