Jump to content

Подтверждение регистрации


Alex_w

Recommended Posts

Добрый день.

На сайте есть форма регистрации, после которой хотелось бы слать в письме ссылку для подтверждения. Возможно ли в Uni делать динамические ссылки в адресе?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, можно.

Ссылки бывают двух видов

1)https://my.site.com/myapp?myparam=1&myparam2=3

Смотрите в сторону UniApplication.Parameters

2)https://my.site.com/myapp/myparam/1/myparam2/3

Смотрите в сторону моего примера 

Дальше смотрите пункт  1

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Stas...по Вашему примеру пишется...

"This attachment is not available. It may have been removed or the person who shared it may not have permission to share it to this location."...Может у меня нет прав на скачевания?

Link to comment
Share on other sites

Можно в ссылку добавить произвольные параметры и их обрабатывать как удобно. Я генерирую идентификатор регистрации в базу шлю юзеру мылом,  и, позже, его проверяю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Tokay said:

Можно в ссылку добавить произвольные параметры и их обрабатывать как удобно. Я генерирую идентификатор регистрации в базу шлю юзеру мылом,  и, позже, его проверяю.

Я как раз это и сказал, но эти параметры выглядят убого, сейчас смотрю нативные ссылки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Оказалось что файлы могут скачивать только те у кого была приобретена лицензия, и зарезаны в менеджере лицензий, ..завтра попрошу знакомого у кого приобретено, что бы скачал архив.

Link to comment
Share on other sites

stas Вы бы не могли объяснить, обработка страниц у Вас указано в двух модулях. В двух словах, какой смысл на главном сервере обработка и какой в главном модуле.

Спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

Смотрите,  сервер не воспринимает такого текста, какой я передаю. Поэтому я его преобразую в обычные параметры,меняю исходный путь к документу на канонический  и отдаю дальше, а модуль далее работает по своему обычному принципу, смотрит параметры и делает свои дела.

Это всего лишь пример, возможно можно лучше

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а по каким признакам определить что полез полевым страницам (может для Вас примитивный вопрос, но для меня с местной поддержкой , просто очень актуальный)?

 

И еще смотрите,  я из события UniGUIServerModuleHTTPCommand, хочу вызвать с главной формы сообщение, об удачной регистрации, но как понял, что напрямую нельзя?

Link to comment
Share on other sites

Блин, "полевым страницам"

Я долго тупил, пытаясь  понять, что такое полевые страницы.

1) Определите список не левых, делов-то.

2) Нельзя, вариант следующий, передаете SESSION_ID в урл, тогда вызовется соотв метод главного модуля, там ставите флаг, а из формы проверяете по таймеру флаг.

2а) можно хранить потребность в регистрации в ServerModule тогда флаг(флаги) там

2б) Можно через вебсокеты или LongPool, но это  сложно.

З.Ы. Поддержка тут хорошая, но для купивших. Увы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...