Jump to content

Удобный ListView с конструктором Item`ов


x11

Recommended Posts

Доброго времени суток. Я пока ещё не смотрел все прелести UniGUI. Но обратил внимание, что в библиотеке компонент отсутствует ListView для мобильной версии. Или я ошибаюсь?

 

Все прекрасно понимают, что на мобильных платформах неудобно использоват сетки (гриды, таблицы), поэтому многие использую ListView.

Задача такая: огранизовать вывод данных на мобильных платформах с дозагрузкой. Чтобы это выглядело примерно как лента Фейсбука или Твиттета.

Если кто использовал FMX, то там у ListView есть специальный режим конструктора, когда можно в Item`е использовать разного типа компоненты: кнопки, метки, картинки, мемо и т.д.

 

Посмотрел несколько демо-видео об UniGUI, почитал, но ничего подобного не нашёл.

Link to comment
Share on other sites

Не ошиблись, его тупо нет, но Вы можете посмотреть варианты издевательства над обычными списками, там можно достигнуть очень хороших результатов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, видео посмотрел и там один единственный пример.

К сожалению, там не показано, как добавить кнопки и свои обработчики, если вообще это возможно без ректального способа.

Ладно, подождём, может что-то сделают.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, x11 said:

Да, видео посмотрел и там один единственный пример.

 К сожалению, там не показано, как добавить кнопки и свои обработчики, если вообще это возможно без ректального способа.

Ладно, подождём, может что-то сделают.

Видел Вас на firemonkey, я на три поста выше

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Если Вы касательно Listview, то я ответил, вообще оно в дорожной карте.

Сейчас его нет. Шерзод посчитал мой ответ удовлетворительным.

Причем техподдержка, это для подписки.

Не купившим помогают энтузиасты. Я вот например.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, stas said:

Если Вы касательно Listview, то я ответил, вообще оно в дорожной карте.

Сейчас его нет. Шерзод посчитал мой ответ удовлетворительным.

Причем техподдержка, это для подписки.

Не купившим помогают энтузиасты. Я вот например.

))

Link to comment
Share on other sites

Не хочу дальше спорить, но потенциальный будущий покупатель, по моему скромному мнению, тоже должен получать внимание от техподдержки.

И сам я как разработчик ПО, понимаю, что люди покупают программы зачастую именно из-за оперативной своевременной техподдержки.

 

А я просто хочу узнать, когда выйдет новая версия.

Дорожная карта - это хорошо, но если верить ей, то уже в прошлом году должен быть Listview.

Мало того, в дорожной карте не написано - Listview будет для Desktop или для Touch, или оба варианта. Просто сейчас в Touch довольно скудные возможности разработки :(

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Уважаемая тех. поддержка.

Есть желание купить вашу замечательную. библиотеку, но я не вижу смысла покупать как бы старую версию, т.к. вижу, что скоро должна выйти версия на базе ExtJS 7.

Может быть уже есть возможность купить новую версию UniGUI на базе ExtJS 7 хотя бы тестовую бета версию.

Просто опасаюсь, что куплю текущую на базе ExtJS 6, которой уже год, создам приложение, а потом придется переписывать, переделывать под новую версию UniGUI.

Можете ответить на почту или личным сообщением.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Начинайте не дожидаясь, не будет катастрофических изменений. Я переходил с 4 на 6. А до этого с 3 на 4

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, x11 said:

странно, что техподдержка игнорирует потенциального покупателя :(

Здравствуйте,

Спасибо за ваш интерес к UniGUI.

On 4/1/2020 at 1:58 PM, x11 said:

Может быть уже есть возможность купить новую версию UniGUI на базе ExtJS 7 хотя бы тестовую бета версию.

К сожалению на данный момент нет, я также использую версию 6.7.0. Если будет я дам вам знать.

Link to comment
Share on other sites

О, спасибо за ответ.

И по срокам вы не можете хоть примерно сориентировать выход новой версии?

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, x11 said:

И по срокам вы не можете хоть примерно сориентировать выход новой версии?

Следующая сборка. Farshad работает над этим!

ExtJS 7.1.0 

Link to comment
Share on other sites

Ну это понятно, что следующая сборка.

Просто хотелось бы хоть примерно понимать сроки. Месяц, два, осень...

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...