Jump to content

Поддержка ASP


Dinkin

Recommended Posts

Добрый день!

Есть множество хостингов с поддержкой asp . А Uni какраз может создавать dll для asp.

Так вот вопрос, какие критерии нужно соблюсти при выборе хостинга (помимо поддержки  asp ),  что бы приложения Uni там заработали?

Link to comment
Share on other sites

Я к тому, что там где работает asp, там работает и isapi. Просто хостингов где указана данная услуга поддержки единицы, и то при условии что тогда орендуйте сразу win OS.

Вопрос в чем,  минимальный набор условий у хостинга. что бы я мог запустить сервер Uni.

Link to comment
Share on other sites

Quote

А Uni какраз может создавать dll для asp

каша немного у вас.

гуглинг 'isapi hosting' даёт множество (тысячи) ссылок. это ну никак не единицы :)

вот, первый встречный:

https://www.seekdotnet.com/isapihosting.aspx

от 2х зеленых в месяц

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да это на первый взгляд так. Начинаешь копатсья, и всплывает что isapi у них как опция, котроя идет к ОС Win.  и ценник конский выходит. А хостинга на территории РФ/СНГ где именно указано "Да мы поддерживаем isapi " вобще единицы. Вот я и спрашиваю, минимальный набор условий для хостинга, где я могу запустить сервер.

Просто я isapi столкнулся совсем не давно, конечно что могу гуглю. И как понял что без win os, ее вобще не запустить, ведь так?

 

Link to comment
Share on other sites

Quote

И как понял что без win os, ее вобще не запустить, ведь так?

пока да.

Quote

Да это на первый взгляд так. Начинаешь копатсья, и всплывает что isapi у них как опция, котроя идет к ОС Win.  и ценник конский выходит

конкретно у этих я так понял есть. искать лучше не в СНГ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На счет линукса, это мутная история. Там (в Uni) написано что только под Delphi, ....а сама компания embarcadero, пишет ни ка кне может сделать нормальный IDE под линукс, все будет в ограниченом режиме и в этом году не ждите решений =)

...ну вобщем и на этом спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Всё известно: сейчас эмба пишет гуй под линукс в Delphi. Серверный линукс работает в Delphi уже довольно давно. UniGUI под линукс/Delphi обещают 3-4 квартал. В будущем обещают запилить под Лазарус, станет совсем хорошо :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...