Jump to content

Получение имени пользоателя


Dinkin

Recommended Posts

Возращает переменную окружения на пк где открыта страница, типа "ivanov.ii". 

Мне это надо для сквозной атворизации, что бы понять какой порльзователь зашел на страницу.

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Dinkin said:

Мне это надо для сквозной атворизации, что бы понять какой порльзователь зашел на страницу.

Если Вы имеете в виду на стороне клиента, то это невозможно. 

За исключением случая если не используется IE с ActiveX...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так Вы и на php этого не получите, получите имя пользователя под которым запущен процесс на сервере,

Это такая дыра в безопасности была бы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Просто сделайте окно логина и с его помощью сохраните информацию о пользователе. Тут сессия посути закреплена за пользователем, т.е он при каждом вызове будет использовать одну и ту же сессию, т.е клиенту вообще не надо знать о том что у него там какой-то id есть, вы его просто себе на сессии сохраните.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ребят спасибо.

А возмжно при открытиии ресурса в ссылке посылать к примеру какие то данные и на сервере из ссылки брать?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Dinkin said:

А возмжно при открытиии ресурса в ссылке посылать к примеру какие то данные и на сервере из ссылки брать?

Здравствуйте,

К примеру:

\FMSoft\Framework\uniGUI\Demos\Desktop\URLParameters

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, просто примеры на Delphi и мне не в чем смотреть. Но когда указывают на конкретный пример, в NotePad можно все просмотреть)

Link to comment
Share on other sites

скачай и поставь себе делфи :) community edition можно использовать бесплатно в пределах лицензии. думаю, что твой случай подпадает вполне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну и другие сайты никто не отменял

1 hour ago, Tokay said:

скачай и поставь себе делфи :) community edition можно использовать бесплатно в пределах лицензии. думаю, что твой случай подпадает вполне.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:rolleyes:  Я сначала так и хотел, но при установке  слетает лицензия Builder...Сам embarcadero в камьюнити мне ответил, что на ПК не может стоить больше одной редакции. Так что ставьте, смотрите, сносите и ставьте снова свою лицензию :D

Link to comment
Share on other sites

Да как вариант кстати, виртуалку использовать :rolleyes:. У меня друг спрашивает...возможно ли ставить купленую Uni к примеру на Delphi, котрую "забыли активировать"? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Dinkin said:

Да как вариант кстати, виртуалку использовать :rolleyes:. У меня друг спрашивает...возможно ли ставить купленую Uni к примеру на Delphi, котрую "забыли активировать"? :unsure:

Так же как и любые компоненты

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...