Jump to content

Несколько простых вопросов


Dinkin

Recommended Posts

Добрый день, по возможности несколько простых вопросов.

1) Работа с формами. Если я через конструктор создал Uni форму, то как мне потом ее правильно вызвать на показ?

2) Накидал несколько итемов в UniMainMenu. В браузере расскрываю все нормально, нажимаю второй раз, лист схлопывается до двух итемов и появляются стрелки для листания. Как этого избежать?

3) На форму кидаю UniDBGrid. Компоненту ставлю  Align = alClient.  но в браузере таблица не растяннутая.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

56 minutes ago, Dinkin said:

1) Работа с формами. Если я через конструктор создал Uni форму, то как мне потом ее правильно вызвать на показ?

Как я правильно понимаю Вас, то нужно подключить форму к нужному модулю (Use Unit) и вызвать

И еще можете посмотреть документацию, к примеру:

http://unigui.com/doc/online_help/application-forms.htm

http://unigui.com/doc/online_help/free-form.htm

 

1 hour ago, Dinkin said:

2) Накидал несколько итемов в UniMainMenu. В браузере расскрываю все нормально, нажимаю второй раз, лист схлопывается до двух итемов и появляются стрелки для листания. Как этого избежать?

 

1 hour ago, Dinkin said:

3) На форму кидаю UniDBGrid. Компоненту ставлю  Align = alClient.  но в браузере таблица не растяннутая.

Можете прикрепить скрины, или тестовый случай, чтобы воспроизвести?

Link to comment
Share on other sites

Еще раз доброго, спасибо за скорую обратную связь.

1) вот скрин выпадающего меню, первый раз кликаю,все впорядке, второй раз появляется скролл.

error1.png.963aa72ea70ced08ac07b21f21c67123.png

2) А вот скрин формы, я ее делаю во весь экран, кладу на нее таблицу ей проставляю alClient, и результат такой (в конструкторе она прилегает к краям формы, в браузере нет)....может я не верное делаю функционал отбражения компонентов во весь браузерerror2.thumb.png.39105039eb255fab6efa831036cbd0ae.png

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dinkin said:

Все что там есть сделано в конструкторе,  без какого то кода от меня.

 

On 3/15/2019 at 7:49 PM, Dinkin said:

3) На форму кидаю UniDBGrid. Компоненту ставлю  Align = alClient.  но в браузере таблица не растяннутая.

Вы используете MainForm -> AlignmentControl = uniAlignmentClient 

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, перевел все на Си.

Еще такой вопрос...при создании мы имеем три модуля

Main
MainModule
ServerModule

Возможно в трех словах, что для чего преднозначен. Так как есть сомнения, правильно ли я понял из оф документации?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...