Jump to content

Не работает приложение x64


qpash

Recommended Posts

Добрый день,

при использовании 32bit приложение - все нормально

Как только компилирую DLL под 64bit, при этом в IIS отключаю поддержку 32x, то при открытии ссылки браузер не открывает приложение, а предлагает скачать файл DLL.

Использую лицензионную версию GUI, Win7 x64, Delphi XE7 x64

Link to comment
Share on other sites

Вопрос срочный!

У меня работают круглосуточно более 2000 человек (около 200 одновременно) на 32x версии программы.

Когда память в IIS переваливает за 3,5 Гб, то возникают якобы утечки памяти. В документации указано, что при использовании более 2 Гб надо переходить на x64, что не получается сделать...

 

Link to comment
Share on other sites

Получается мне нужно использовать Гипер Сервер независимо даже при работе в IIS?

Количество пользователей за 3-5 месяцев возрастет в 10 раз.

Не будет ли проблем и с Гипер Сервером при использовании 32x DLL?

Link to comment
Share on other sites

HyperServer, к сожалению очень нестабилен и я пока не нашел возможности для дебага приложения с HyperServer 

Ни один мой проект не запустился с HyperServer.

Я крайне удивлен, что у Вас такое происходит. Я думаю у Вас 64-битный виндовз. Если у Вас настроена поддержка ISAPI, то таких проблем возникать не должно

Один из вариантов, которые можно рассмотреть, это создать еще несколько пулов и разместить там Ваше приложение

Далее в главном пуле редиректить на дополнительные

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Под IIS гиперсервер не запускал, но как standalone работает без каких либо проблем. Пользователей не 2 тысячи, но прилично. Отладка на гиперсервере, Вы наверное шутите. Да и почему память у Вас течет неясно. Рекомендую для начала собрать ваше приложение как standalone и прогнать стресстестирование с логированием на утечки памяти. На сервере никакой отладки быть не должно, максимум EurekaLog. ЕЕ подключение к Unigui описано в документации.

Link to comment
Share on other sites

Eurekalog и Mad Except очень помогают в сложных случаях. Как поиска утечек, так и поиска проблемных мест. Тулы работают в любых условиях - стендэлон, isapi (dll), сервис, 32 и 64 бита. У нас софт (порядка миллиона строк) работать в весьма ответственных местах, без заметных сложностей, с Унигуем в качестве интерфейса. Указанные тулы помогают постоянно. Если действительно хочется решить проблемы, а не нагнетать, рекомендую разобраться с отладочными тулами. Так же есть удаленная отладка. Можно 'прицепиться' почти к любому бинарнику, как exe так и dll. Мы как-то в сложном случае, отлаживали удаленно в Канаде, за часа два примерно разобрались.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...