Jump to content

UniGui + SQLite


TELELIST

Recommended Posts

Всем привет!

Есть у кого опыт использования SQLite + UniGui с несколькими десятками пользователей?

Если есть, интересует как работает такая связка, какие проблемы были, были ли блокировки при записи и т.д.

Понимаю, что полноценный сервер лучше и все такое, но кейс именно такой.

Link to comment
Share on other sites

Пока никакую, собираюсь приобрести UniGUI Professional (может быть скидка возможна?).

Cмотрел Trial, очень понравилось. Возник вопрос по связке SQLite+UniGUI.

Link to comment
Share on other sites

Не стоит использовать SQLite, он все же не настолько адаптирован под работу в многопоточном режиме. Не дай бог нагрузка увеличится, ваш сервер просто будет стоять колом. Посмотрите MySQL, FB, они лучше подойдут для использования в системе где более 1 пользователя.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, zilav said:

Не стоит использовать SQLite, он все же не настолько адаптирован под работу в многопоточном режиме. Не дай бог нагрузка увеличится, ваш сервер просто будет стоять колом. Посмотрите MySQL, FB, они лучше подойдут для использования в системе где более 1 пользователя.

Спасибо! Теперь новая дилемма MySQL или FB? Почему спрашиваю, т.к. надо купить или MyDAC или IBDac от Devart, так как у меня Delphi Professional, а там нет FireDAC для серверов. Порекомендуйте....

Link to comment
Share on other sites

Если такие сомнения то лучше unidac от них же. Скажем так, если хочется по взрослому то FB, все же полный спектр технологий, у того же MySQL все попроще, возможно что сейчас все изменилось, но когда я смотрел на хранимки от MySQL ничего кроме недоумения не испытывал. Ну а если совсем по серьезному и с прицелом на будущее, то MSSQL в редакции express или developer.

Link to comment
Share on other sites

On 10/15/2018 at 7:51 AM, zilav said:

Если такие сомнения то лучше unidac от них же. Скажем так, если хочется по взрослому то FB, все же полный спектр технологий, у того же MySQL все попроще, возможно что сейчас все изменилось, но когда я смотрел на хранимки от MySQL ничего кроме недоумения не испытывал. Ну а если совсем по серьезному и с прицелом на будущее, то MSSQL в редакции express или developer.

У меня Delphi Professional, там есть FireDAC. Могу ля я его использовать для подключения к Firebird на сервере. Просто там есть ограничения, что в Professional возможны только локальные подключения. Но UniGui и получается что локально будет подсоединятся. Это так? Можно использовать FireDAC из поставки Professional Edition? 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Tokay said:

Вы можете использовать IBX из поставки Professional. Они работают и всегда работали с Firebird без ограничений.

Скажите, пожалуйста, а IBDac от Devart дружит с UniGUI? Проблем не будет?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...