Jump to content

TUnimPanel / TUnimContainerPanel height autosize


loginov_d

Recommended Posts

Моя организация приняла решение разработать веб-приложение с использованием UniGui. Благодаря поддержки Sencha ExtJS 6.5.3, теперь можно использовать в UniGui набор компонентов Mobile, которые используют компоненты Modern из ExtJS. Благодаря этому, приложением можно пользоваться на смартфонах, на планшетах и на обычных компьютерах.

Большой недостаток UniGui заключается в том, что документации почти никакой нет, огромное время приходится тратить на то, чтобы разобраться с элементарными вещами.

Вчера я весь день потратил на то, чтобы заставить компоненты TUnimPanel / TUnimContainerPanel автоматически изменять свою высоту в зависимости от расположенных на них компонентов. Я взял панель TUnimContainerPanel, установил тип вывавнивания - клиентское, установил свойство vbox, изменил для наглядности цвет, кинул на него несколько компонентов TUnimEdit (Width=100%) и пытался добиться того, чтобы TUnimContainerPanel менял свою высоту автоматически в зависимости от количества компонентов TUnimEdit. Это очень важно для того, чтобы программа выглядела красиво на смартфонах, планшетах и на обычных компьютерах.

Нигде в интернете я не нашёл, как это сделать. Этого нет в документации UniGui. Этого нет в результатах поиска на форуме UniGui. В результате в голову пришла мысль проверить какие варианты могут быть для высоты элементов в HTML. Поиск показал, что существует значение "auto", я установил LayoutConfig.Height = 'auto' и всё заработало как я и хотел. Ура!

У меня есть огромная просьба: сделайте у компонентов TUnimPanel / TUnimContainerPanel какое-нибудь свойство, например HeightAutoSize, при выставлении которого будет автоматически выставляться LayoutConfig.Height = 'auto'. Это позволит сэкономить огромное время для других разработчиков.

 

P.S. Хотел перевести на английский и расположить в разделе "Общее", однако гугл-переводчик очень сильно искажает смысл моего сообщения. Если не затруднит, дайте знать о моём предложении разработчикам!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, компонент TUnimFieldSet обеспечивает автоматическую настройку высоты, но у него другая проблема: если компонентов TUnimFieldSet несколько, то между ними образуется большое пространство, которое невозможно убрать с помощью имеющихся настроек (это - на последней триальной версии)

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...