Jump to content

Inok07

uniGUI Subscriber
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Inok07

  1. Здравствуйте! Подскажите как организовать работу фонового процесса на сервере. Необходимо через интервал времени выполнять задачу, в не зависимости от подключения пользователя(например сохранять лог, курсы валют итд). UniTimer не подходит так как он работает только на форме , т.е. когда открывает страничку пользователь.
  2. Имеется объединяющее приложение с функцией авторизации, кнопками меню и urlframe. И несколько вебприложений с разной функциональностью, работающие на разных портах. При выборе в меню приложения , он открывается в UrlFrame основного приложения, параметр пользователя передается get ом. Не хочется обьединять их в один большой проект. Во внутренней сети все работает нормально. Когда же подключаются удаленные пользователи, у которых скорость интернета послабее, приложение во фрейме неприлично долго открывается или не открывается совершенно. Поможет ли объединение всех отдельных программ в один проект? Или как правильно организовывать крупные проекты? Приложения работают с базами данных.
  3. Здравствуйте. Для объединении нескольких веб-приложений, использовал дополнительное веб-приложение с UniURLFrame для перехода между приложениями. Столкнулся с такой проблемой, что у части пользователей не прогружается приложение в UniURLFrame. Вопрос такой, возможно ли объединить несколько веб-приложений не используя UniURLFrame и не объединяя их в один "большой" проект, или облегчить загрузку UniURLFrame.
  4. Я совсем недавно стал изучать unigui и я не веб-разработчик. Есть сложности создания относительных ссылок в uni. Например в http есть относительные ссылки <a href="Папка/Ссылаемый документ.html">Ссылка</a> Как в Uni Открыть этот документ например в UniURLframe. Сейчас веб-приложение нормально работает в внутри сети ,т.к. в UniURLframe Абсолютная адресация к внутреннему ресурсу http://10.14.100.1/Папка/Ссылаемый документ.html Если сделать доступ с внешки к веб-серверу основная страница открывается , а UniURLframe ничего не показывает, т.к. с внешки пользователи заходят по внешнему IP 80.90.100.67. Поэтому хочу программно исправить url в UniURLframe на http://80.90.100.67/Папка/Ссылаемый документ.html Может я усложняю и есть простой способ узнать имя или IP сервера для корректировки ссылок? типа UniURLframe.url:= $Server_Name+/Папка/Ссылаемый документ.html
  5. Разобрался unisession.addjs('ajaxRequest('+ self.WebForm.JSName + ',"ServerName",["ip="+window.location.host ])'); procedure TMainForm.UniFormAjaxEvent(Sender: TComponent; EventName: string; Params: TUniStrings); begin if SameText(EventName, 'ServerName') then UniSession.Log('Server:'+Params.Values['ip']); end; Может есть более простой способ ?
  6. Веб приложение работает в защищенной среде випнет. Разные пользователи видят это веб-сервер под разными виртуальными ip. В программе есть необходимость указать ссылку на этом же сервере на другой порт, папку итд. Как указать ссылку, если виртуальный ip адрес сервера для разных пользователей разный.
  7. Возможно используя средства unigui осуществить переброску портов?
  8. Имеется сервер с несколькими сетевыми адаптерами, на котором запущено веб-приложение. Как определить ip адрес подключения к веб-приложению.
  9. I'm not find file InstDecode.pas . Exist only DCU files (uniTools\Dcu64\Delphi2022\InstDecode.dcu, uniTools\Dcu\Delphi2022\InstDecode.dcu)
  10. I fill my Forums Email on Account page
  11. I have the same problem when I try to build All units I got another error File not Found "InstDecode.pas" I reinstalled delphi, unigui. But it not help me resolve problem. Can you help me install unigui without reinstall windows? Rad studio 10.3.1 Rio, Unigui 1.90.0.1502, windows8 64
×
×
  • Create New...