Jump to content

alee

Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

alee's Achievements

Newbie

Newbie (1/4)

0

Reputation

  1. alee

    Ajax vs INPUT

    Вообще-то я не спрашивал про поддержку и возраст данной беты - это я и так знаю. Вы же прекрасно понимаете, что мой вопрос никак не связан с версией, а его решение, возможно, будет интересно не только мне. Я пересмотрел все примеры здесь http://prime.fmsoft.net/demo/desktop/mdemo65.dll но так и не нашел в как в DbGride всегда отображать SpinEdit без автоматического постинга данных. Вариант с Ajax мне показался достаточно красивым, но наткнулся на описанную выше проблему. Если существует решение, но полный ответ пользователям древних бет не предусмотрен, то хотя бы напишите, что такая возможности и функционал реализованы в текущей версии. Не исключено, что это станет поводом для приобретения актуальной версии. Спасибо.
  2. alee

    Ajax vs INPUT

    День добрый. При выводе в UniDBGrid для определенного поля в OnGetText пишу: Text := '<input id="myspin" type="number" min="1" max="999" step="1" value="' + Sender.AsString + '" oninput="ajaxRequest(MainForm.BasketUniDBGrid, ''updateBasket'', [''id=' + Sender.DataSet.FieldByName('PRD_CODE').AsString + ''', ''val=this.value'''])">'; Все хорошо, за исключением того, что не могу получить текущее значение поля ввода (this.value). В код оно передается как текст "this.value", но никак не число. Пробовал различные сочетания двойных и одинарных кавычек - не помогает. Есть ли в принципе такая возможность - получить "на лету" значение поля INPUT? Или можно как-то в Gride всегда отображать SpinEdit без автоматического постинга данных? Спасибо.
  3. Вопрос актуален? Можно попробовать реализовать это так: в DataChange не выполнять запрос, а включить Timer, к которому привязана маска, а в OnTimer уже выполнить дополнительный запрос и отключить сам таймер.
×
×
  • Create New...